суббота, 18 апреля 2015 г.

Весенний тег и интервью.

Привет-привет!
У меня тут  весенний тег, делала его, когда весной еще и не пахло, а сейчас у нас прям настоящая весна и мы все больше и больше времени проводим на улице!
А еще хотела рассказать, что две недели назад было опубликовано интервью со мной в Киевском скрапклубе. Это так приятно. Решила его сюда скопировать на память, ну или вдруг кто хочет меня поближе узнать, можно под этим постом задавать любые вопросы)

Я люблю... жизнь, свою семью, море
Любимая музыка - тишина
Любимая книга – «Гордость и предубеждение» Джейн Остин
Любимый фильм – «Гордость и предубеждение» (BBC, 1995 г.)
Любимое время года - лето
Любимое животное - собака
Любимый цвет - белый
Я не люблю... ложь, жестокость

Привет Оля! Очень приятно познакомиться с тобой и твоим творчеством. Расскажи для начала нам о себе)
Привет! Мне очень приятно, что вы пригласили меня в гости.
Меня зовут Оля, в блогосфере – Birdie. Живу в г. Новосибирске с любимыми мужем, дочкой и сыночком. Я верю в судьбу, оптимистка и человек настроения: у меня не бывает «нормально» - либо все «очень хорошо», либо все «плохо», но в силу своего оптимизма даже, когда все плохо, я вижу светлые стороны.

Традиционный вопрос для всех скраперов – что привело в творчество? Какими были первые шаги в скрапбукинге?
Одним декабрьским утром я проснулась и решила всех друзей осчастливить открытками ручной работы - со стороны казалось так легко «наделать» открыток))) Собралась, поехала купила какие-то материалы, полночи делала открытку, оказалось все не так просто, результат разочаровали, и я забросила это дело. Спустя какое-то время все-таки решила еще попробовать, изучала информацию, посмотрела мастер-классы и начала делать открытки, которые дарила друзьям. У меня были периоды, когда я думала все забросить, а потом бралась творить вновь. Раньше я вообще не понимала страничек, думала они не практичные, то ли дело открытки, но сейчас я в основном творю странички, люблю их за смысл, историю, эмоции – все то, что в них вложила

Листая блог я сразу окунулась в нежность, чувственность, гармонию и красоту. Эти чувства прослеживаются во всех работах, как ты считаешь, удалось уже найти свой стиль?
Я не могу сказать, что нашла свой стиль. Однозначно я предпочитаю создавать светлые работы. Мне нравится Американский стиль за свою многослойность, хочется научиться творить в стиле Миксед Медиа

У тебя есть самая-самая любимая работа? Если да, то почему именно она? Может с ней связанна какая-то история?
Мне каждая моя последняя работа нравится больше предыдущей, но есть и любимые.
На данный момент страничка «Счастье» - самая любимая. Какой-то особенной истории с ней не связано, просто, когда я делала ее, вложила в нее свои чувства и эмоции.

В чем находишь вдохновение? Это что-то особенное или может повседневные события и вещи?
Вдохновение во всем: красивые вещи, поэзия, природа, дети – все, что окружает меня.
Вот, например, эту открытка у меня сложилась после летней прогулки с детьми: мы дули мыльные пузыри, и мне захотелось сделать что-то такое воздушное с мыльными пузырями - вот она и сложилась

Где происходит рождение новой работы, есть ли у тебя рабочее место и стараешься ли упорядочить свои богатства?
У меня есть свой небольшой скрап-уголок: это стол в зале, а под ним куча коробочек и контейнеров с материалами. Когда я работаю над каким-то проектом, то у меня разобрано все,  по всему полу в комнате разложены материалы – в эти моменты никому не разрешается заходить в комнату. Потом, конечно, все убирается на места.

Помимо скрапа, что интересно еще твоей творческой личности.
Люблю вышивать крестиком - правда сейчас очень редко это делаю, занимаюсь йогой, люблю готовить

Без чего не представляешь свою творческую жизнь?
Без своей семьи.

С какими мечтами ты сейчас живешь?
Прямо сейчас очень хочу на море. Но моя мечта с детства - родить двойняшек.

Очень хочется узнать с каким девизом живешь по жизни и несколько слов для новичков)
Очень часто повторяю фразу «Если очень захотеть, можно в космос полететь» - о том, что нет ничего невозможного! А хочу пожелать пробовать, экспериментировать, лифтить, воплощать свои необычные идеи и творить: как аппетит приходит во время еды, так и вдохновение приходит к тем кто творит, а не к тем, кто его ждет.

16 комментариев:

  1. Оля, доброго времени суток!

    Меня зовут Ирина, и я представляю команду "Саратовского скрап клуба". Мы довольно молодой, но активно развивающийся челлендж-блог и сейчас ищем скрап-дизайнеров, которые захотят творить вместе с нашим клубом.

    Мы будем очень рады, если наше предложение стать дизайнером Вас заинтересует. Очень ждем ответа на saratovscrap@yandex.ru

    Наш блог http://saratovscrap.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые работы, и интересно было почитать о тебе!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Было интересно познакомится поближе!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно было познакомиться!!! Я в начале пути и вот такие посты вдохновляют! Очень красивые странички, целесообразность которых я пока не понимаю... надеюсь я, как и ты, в будущем разберусь и в них :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Классный работы))) такие яркие и стильные, супер))) мне как новичку есть чему поучиться, спасибки и рада знакомству))))

    ОтветитьУдалить
  6. Работы все очень красивые и нежные и воздушные. Меня тоже бросает из крайности - буду делать в крайность - а зачем это кому то надо. Но у тебя очень красиво - ТВОРИ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, какой замечательный пост! Сколько в нем доброты и невероятных нежных работ! Приятно было почитать твое интеревью))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые работы! Особенно понравился тег, ведь этим летом так не хватает солнца, а он такой тёплый и яркий!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые работы! Особенно понравился тег, ведь этим летом так не хватает солнца, а он такой тёплый и яркий!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесные работы! Безумно понравился летний тег! И открытка со слоненком! И страничка... все! )))

    ОтветитьУдалить
  11. открыла пост полюбоваться тегом, а тут еще столько красоты!!!
    страничка с крупными розами просто невозможно красива! очарование в чистом виде! интересно было прочитать интервью. я тоже вышиваю :) интересно бы было взглянуть на вышитые работы! это моя вторая страсть :)

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, меня из твоих работ больше всего зацепил этот тежик, такой яркий, весенний, а птичка - просто прелесть)

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, приятно познакомиться! Всегда интересно узнать скрап-единомышленника поближе. Работы все очень гармоничные, светлые, со своей маленькой историей.

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга, до чего же невероятные у Вас работы:) Так и пропитаны легкостью и воздушностью:) А тег - просто замечательный, яркий, сочный, по-весеннему драйвовый!

    ОтветитьУдалить